Светофоры для школ

27.04.2020

Светофоры для школВступившие в силу в феврале 2014 года изменения в правилах использования средств регулирования дорожного движения (Изменение № 3 от 28.02.2014 в ГОСТ Р 52289-2004) узаконили нормативы оборудования светофорами пешеходных переходов возле школ и других детских образовательных учреждений. Там, где нет регулируемого перехода со светофорами для пешеходов и транспортных средств, предписано принимать меры, заставляющие водителей более строго соблюдать скоростной режим.

Для объектов школьного образования такие предосторожности особенно важны. Ведь согласно статистике, большую часть пешеходов, пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях составляют именно школьники.

Не только нормативы, но и родители, педагоги все чаще настаивают на том, что светофор для школы купить необходимо, так как его отсутствие на нерегулируемом переходе подвергает риску детей, самостоятельно добирающихся в учебное заведение и обратно.

Решение вопроса

В числе наиболее актуальных мер обеспечения безопасности – создание искусственных неровностей и установка светофоров у образовательных учреждений. Устанавливаются они возле школ с учетом того, где и как чаще всего учащиеся переходят дорогу, какова видимость для водителей и пешеходов в этом месте.

Одним из наиболее эффективных и одновременно экономичных решений стали светодиодные приборы проблескового типа. Эти регулировочные приборы испускают в проблесковом режиме желтый свет, предупреждая водителей транспортных средств о необходимости быть внимательнее и, возможно, снизить скорость.  

Мигающие светофоры обычно входят в комплекс средств организации дорожного движения возле школ вместе с так называемыми «лежачими полицейскими», знаками ограничения максимальной скорости, ограждениями тротуара возле перехода и нанесенной на проезжую часть разметкой, обозначающей переход.

Современно и технологично

Чаще всего для оборудования пешеходных переходов возле школ применяются односекционные светофоры Т.7, такие, например, https://pkmegapolis.ru/svetofory/transportnie/sv1.html.

односекционные светофоры Т.7 для школ светофор для школы купить

Легкий корпус из прочного пластика рассчитан на многолетнюю бесперебойную эксплуатацию. Относительно небольшая масса и габариты обеспечивают простоту и низкую стоимость монтажа.  Прочный поликарбонат рассеивателя обеспечивает максимальную продуктивность светового потока. А использование светодиодных технологий минимизирует затраты на эксплуатацию и обслуживание. Низкое энергопотребление и применение автономных источников питания, таких, как солнечные батареи, еще более упрощает и удешевляет использование техники.

Оборудование переходов возле школ мигающими светофорами не снимает необходимость просвещать детей в вопросах безопасности дорожного движения и приучать к соблюдению ПДД, однако снижает для них риск угодить в дорожно-транспортное происшествие.


Не нашли что искали?

Напишите нам и мы свяжемся с вами в течении рабочего дня